Сбербанк будет продавать монеты Монетной программы «Сочи 2014»

ОАО "Сбербанкроссии"

Сбербанк будет продавать монеты Монетной программы «Сочи 2014»

Сбербанк России в рамках Монетной программы «Сочи 2014», начал продажу первых памятных монет из драгоценных металлов, посвященных XXII Олимпийским зимним играм 2014 года.

Монетная программа «Сочи 2014», разработанная Банком России, рассчитана на период с 2011 по 2014 гг. В рамках программы будут реализоваться памятные и инвестиционные монеты, посвященные Играм-2014. Сбербанк, как Генеральный партнер «Сочи 2014», обладает эксклюзивным правом продажи монет из драгоценных металлов на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение между Сбербанком России и Банком России было подписано 2 декабря 2010 года.
     Начало продаж монет начнется одновременно на всей территории РФ. В этот день пройдет акция, в рамках которой первые покупатели получат памятные сертификаты с олимпийской символикой. Каждый территориальный банк Сбербанка России определит самого первого покупателя в своем регионе.
 В  продажу поступили четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля "Биатлон", "Фигурное катание", "Горные лыжи", "Хоккей", и золотая монета номиналом 1 тысяча рублей "Флора Сочи". Дизайн всех монет разрабатывался совместно художниками ФГУП «Гознак», специалистами Банка России и представителями Оргкомитета «Сочи 2014». На аверсе всех монет будет размещен Государственный Герб Российской Федерации.