Стиль шрифта:
Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Рамазан Аттасауов стал чемпионом Америки

15 ноября 2020 года наш земляк Рамазан Аттасауов стал чемпионом Америки по вольной борьбе в олимпийской весовой категории 57 кг среди спортсменов до 23 лет. Тем самым получил право выступить на чемпионате мира.

В 2021 году будет произведен капитальный ремонт Районного дома культуры и детского сада «НЮР» в п.Кашхатау

В соответствии с протоколом заседания Комиссии по организации и проведению отбора проектов, оценке эффективности использования субсидий Министерства сельского хозяйства РФ от 14.10.2020 года №10 по Черекскому району в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» отбор прошли два проекта:

Обращение раис-имама Черекского района Али-хаджи Мецелова к жителя района в связи с увеличением числа заболевших коронавиусной инфекцией

Уважаемые братья и сестры, дорогие земляки! ​ Ситуация показывает, что мы опять ​ столкнулись с вами с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции.​ Я​ обращаюсь к​ вам с просьбой​ беречь себя и​ своих родных, проявить заботу о​ собственном здоровье и здоровье близких.

Обращение главы местной администрации Черекского муниципального района Бориса Муртазова к жителям района в связи с обострением ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Черекского района, дорогие земляки!
Мы все видим, как развивается ситуация с эпидемией коронавируса в нашей стране во многих регионах продолжает нарастать число заболевших и умерших. Наш район также находится в непростой ситуации. Мы все прекрасно знаем, что именно пандемия стала причиной безвременной смерти наших нескольких земляков, заразившихся коронавирусом. Если в летние месяцы мы наблюдали снижение заболеваемости, то сейчас ситуация опять обострилась. С каждым днем растет число заболевших по республике и по району.

Прошли 15 лет со дня трагических октябрьских событий в Нальчике.

Октябрьское утро 2005 года не предвещало никакой беды. С утра каждый житель г. Нальчика занимался своими привычными делами. Как вдруг неожиданная стрельба переполошила весь город. Боевики напали на административные здания правоохранительных органов, сотрудники которых героически встали на защиту, забыв о собственной безопасности.

Казбек Коков посетил Черекский район.

Глава Кабардино – Балкарской республики К.В. Коков 10 октября посетил Черекский муниципальный район. В ходе рабочей поездки он проинспектировал начало строительства водовода «Кашхатау- Аушигер» и реконструкцию ветхих водопроводных сетей в с.п.Аушигер.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда Черекского района!

Примите самые искренние поздравления с Днём учителя! Это совершенно особый профессиональный праздник, его отмечают, помнят и любят все наши жители. Вы- главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуется способности учеников.

Уважаемые представители старшего поколения!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей! В нашей стране этот день – дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Соболезнование, в связи с безвременной кончиной Казиева Анатолия Бибертовича

Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования семье, родным и близким, в связи с безвременной кончиной заместителя председателя Совета местного самоуправления Черекского района Казиева Анатолия Бибертовича.

Светлая память о Казиеве Анатолие Бибертовиче – Человеке с большой буквы, навсегда останется в наших сердцах.

На 67 году жизни после непродолжительной болезни ушел от нас замечательный, интеллигентный, честный и чистый человек, любимый и уважаемый всеми жителями района, коллегами, друзьями, заместитель главы Черекского муниципального района – Казиев Анатолий Бибертович.