В рамках нацпроекта продолжается ремонт СДК

Продолжается капитальный ремонт Дома культуры в с.п.Верхняя Балкария. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура». На проведение капремонта было выделено 20 миллионов рублей. Ход выполнения работ по поручению главы администрации района Б. Муртазовапроинспектировал начальник отдела культуры Рамазан Казиев.

На данный момент на объекте полностью заменены кровля и окна, проведена электропроводка. Строители приступили к отделке внутренних помещений. По условиям контракта работы будут завершены в октябре текущего года.

SDK 06 21

Директор СДК Али Цепишевотмечает, чтоВерхняя Балкарияодин из самых больших населенных пунктов района, в котором СДК в аварийном состоянии находился 15 лет. Теперь благодаря нацпроекту культурно-досуговое учреждение обновится и станет центром притяжения населения, в том числе подрастающего поколения.