Проект о дружбе народов примет участие во Всероссийском конкурсе

Черекский район принял участие в V Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» в номинации видеоролик «История добрососедских отношений». В пятиминутном ролике представлена история дружбы, межнациональных отношений и сотрудничества двух народов Кабардино-Балкарской республики жителей Зольского и Черекского районов.

peredaca papok

Работа была подготовлена методистом районного Дома детского творчества АриужанМаммеевой под руководством директора РДДТ Марианны Жубоевой.
В конкурсе приняли участие 85 субъектов, поступило более 1200 заявок. По итогам заочного этапа район получил поздравление с успешным представлением работы и приглашение в г. Москву уже для очного этапа конкурса.

zolskiy 1

1 июля на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоится презентация и защита конкурсных работ. Торжественная церемония награждения победителей состоится 2 июля на площадке Государственной Думы Федерального собрания.
Пожелаем нашим конкурсантам удачи!