Состоялось заседание депутатов

В Черекском муниципальном районе состоялось 29 – заседание Совета МСУ под председательством главы района Мухаммата Этезова.

Основным вопросом повестки дня был «О годовом отчете об исполнении местного бюджета Черекского муниципального района за 2020 г». По данному вопросу выступила начальник Управления финансами МарзиятШахманова. В докладе отмечено, что за отчетный год налоговые доходы составили 82,9 млн. руб., неналоговые доходы – 18, 1 млн. руб., в том числе доходы от платных услуг – 8,4 млн. руб. По итогам выступления депутаты утвердили исполнение бюджета.

zasedanie 21

С отчетом об итогах работы ОМВД России по Черекскому району за 2020г.выступил зам. начальника отдела- подполковник полиции Артур Эльчепаров. Было отмечено, что увеличилось количество раскрытых преступлений на 38,8%(179 против 129). Удалось добиться снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий по всем показателям: меньше зарегистрировано количество ДТП (16 против 30) меньше пострадавших в ДТП (19 против 34), меньше погибших (2 против3).Увеличилось количество краж имущества (30 против 21), в том числе с использованием IT – технологий. Подводя итоги выступления, докладчик уверил, что руководство и личный состав отдела приложат все усилия для дальнейшего повышения эффективности работы в борьбе с преступностью.
С вопросом «О внесении изменений и дополнений в Устав Черекского района КБР» выступил МухамматЭтезов.
На рассмотрение депутатам были вынесены также ряд вопросов, касающиеся согласования кандидатур для представления к награждению.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.