Приняли участие во Всероссийском субботнике в поддержку предстоящего онлайн- голосования за объекты благоустройства

Черекский район активно подключился к Всероссийскому субботнику по теме городской среды и экологии. В субботнике приняли участие сотрудники организаций и предприятий, неравнодушные жители, активисты волонтерских центров партии «Единая Россия» и добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru.

subbotnik

Ключевая цель Всероссийского субботника — это создание таких условий, в которых граждане могут почувствовать свою причастность к позитивным изменениям в своих местностях, ответственность за состояние окружающей среды. Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются в лучшую сторону, а сами жители, которые провели свой выходной в уходе за территориями, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенные труды.

subb

Проведение субботников поддержали волонтеры, которые информировали жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства — в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Также на субботнике жители пообщались с общественными кураторами — людьми, ответственными за проекты благоустройства, они рассказали, какие территории в Республике попали в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться.