Борис Муртазов провёл совещание с директорами школ

Глава местной администрации Черекского района Борис Муртазовпровел совещание с директорами общеобразовательных учреждений района.
Одним из главных вопросов повестки дня был вопрос организации горячего питания в школах. С подробным докладом на эту тему выступил и.о.начальника Управления образования Ахмат Бозиев.

Им было отмечено, что во всех 12 школах организовано горячее питание в соответствии с действующими санитарными нормами. Качественные продукты доставляют проверенные поставщики. При возникновении замечаний по качеству и количеству поставляемой продукции директора школ все вопросы решают на месте.

soveshanie 23

Борис Суфьяновичвыразил надежду, что и в дальнейшем ситуация с питанием будет соответствовать нормам.
Обсуждены вопросы по проведению ЕГЭ. В этом году в районе 151 выпускник, правила сдачи ЕГЭ изменились. Единый госэкзамен теперь будут писать не все школьники. Выпускники, которые хотят поступать в высшее учебное заведение, будут сдавать ЕГЭ, а те, кто не планирует дальше идти в вузы, - государственный выпускной экзамен.

Особое внимание было уделено проведению процесса выдачи медалей в школах района. Вопрос был поднят в связи с высокими процентами медалистов в некоторых школах, что вызывает сомнения в объективности оценки качества знаний учеников. Руководитель района обозначил недопустимость фальсификации итогов обучения.
Кроме того, говорили о добровольных родительских взносах, которые направлялись на ремонт школ. Принято решение в этом году отказаться от них и постараться провести ремонт за счет бюджетных и спонсорских денег.
Затронута тема завершения отопительного сезона. В горных поселениях будет продолжена подача тепла, в других школах она будет регулироваться в соответствии с погодными условиями.
Также говорили об опасной инфекции COVID-19. Глава администрации района призвал собравшихся принять участие в вакцинации. В завершении встречи Борис Муртазов дал контрольные поручения и выразил свою готовность к оказанию помощи в решении обозначенных вопросов.