В Черекском районе началось строительство амбулатории

В с.п. Аушигер началось строительство нового здания врачебной амбулатории, взамен зданию 1938 года постройки.

Сельская амбулатория будет рассчитана на 35 посещений в смену соответствуя всем современным требованиям. Медицинскую помощь населению будут оказывать терапевт, педиатр, стоматолог, гинеколог, хирург, а также средний медицинский персонал.

Работы ведутся в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2021-2022 годы. Площадь застраиваемого объекта 586,5 кв.м., сметная стоимость - 49317,58 тыс. руб.

ambulatoriaush

В настоящее время подрядной организацией ООО «РБК Строй-Групп» завершены земляные работы, началась закладка фундамента.
Планируемый срок сдачи объекта 1 декабря 2021 года.