Стиль шрифта:
Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

Глава муниципалитета провел аппаратное совещание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов. Глава муниципалитета Борис Муртазов представил и.о. прокурора Черекского района Ахмета Кульбаева, ранее занимавшего должность заместителя прокурора г. Нальчика. Пожелал успехов в работе и выразил уверенность, что Ахмет Русланович справится со всеми поставленными задачами.

soveshanie 6 04

Военный комиссар города Нарткала, Лескенского,Урванского и Черекского районов Муаед Багов также принял участие в работе заседания. Он напомнил, что с 1 апреля начался весенний призыв граждан и обязанность каждого мужчины выполнить свой гражданский долг- службу в армии. По итогам предыдущего призыва вручил грамоты военного комиссара КБР Д.Пахомова за успехи по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности и вклад в патриотическое воспитание молодежи главам администраций с.п.Бабугент - МухтаруОсманову, Герпегеж -СалимуБиттирову, Жемтала- ХажмуридуДокшукину.
О ситуации по коронавирусной инфекции, о вакцинации рассказал и.о. главного врача районной больницы Аслан Рахаев. Им было отмечено, что на сегодняшний день ситуация по коронавирусной инфекции имеет положительную тенденцию, в районеновых случаев заражения не зафиксировано. Всего за период пандемии заболело 2582 человека. Однако ожидается следующая волна и во избежание массового заражения необходимо пройти вакцинацию. Особенно это касается старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями.
В ходе совещания рассмотрены вопросы участия района в национальных проектах, обсудили пути решения по бесперебойному обеспечению водой жителей поселений, также говорили об организации выпасасельскохозяйственных животных на присельских территориях.
Главы населенных пунктов и заместители главы муниципалитета проинформировали о текущих делах. В завершении встречи Борисом Муртазовым даны протокольные поручения со сроком их исполнения.