Делегация Черекского района посетила с рабочим визитом Зольский район.

Встреча началась с возложения цветов к памятнику защитников Отечества, отдавших свою жизнь во имя сохранения мира.
Заседание двух делегаций состоялось в актовом зале местной администрации Зольского района.
С приветственным словом обратился руководитель муниципалитета Руслан Гятов.

20210402 124247

С информацией о ходе реализации плана межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского муниципальных районов по итогам работы за I квартал 2021 года и задачах на предстоящий период, а также о внесении изменений и дополнений в План по реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества на 2021 год, утвержденный протоколом совместного заседания рабочих групп Зольского и Черекского районов от 29 января 2021 года выступил заместитель главы местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков. Докладчиком было отмечено, что основной целью проводимых мероприятий является создание условий для укрепления и расширения связей между двумя районами во благо их жителей.
Руководители двух районов подписали План дополнительных мероприятий по реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества на 2021 год.
Глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов поблагодарил за теплый приём и подчеркнул важность данной встречи и выразил надежду, что совместная работа, которая ведётся в районах, принесет плоды для подрастающего поколения.
В свою очередь Руслан Хашимович отметил, что главной задачей встреч является улучшение качества жизни людей, обеспечение достойного будущего. Межмуниципальное сотрудничество, побратимские связи должны стать примером для многих граждан нашей республики, с целью дальнейшего сохранения мира и единства.
Коллегам Зольского района был передан фотоальбом «Летопись межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского районов КБР» и журнал с фотографиями о возведенных и реконструированных объектах с 2014 года в Черекском районе и объектах, которые ремонтируются, возводятся в текущем году.
Дальнейшая работа будет продолжена в рамках реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского районов на 2021-2023 гг.