Поздравление Бориса Муртазова- с Днем восстановления государственности балкарского народа.

Уважаемые жители Черекского района! Искренне поздравляю всех жителей района светлым и радостным праздником - Днём восстанповления государственности балкарского народа.

28 marta den vozrozhd

Сегодня, 28 марта, в торжественной обстановке его будет отмечать вся Кабардино-Балкария, весь её многонациональный народ. Праздник этот дорог для каждого из нас, но в особенности для старшего поколения людей, которые на себе испытали трудности сталинской депортации, голод, холод унижение насильственного выселения. Несмотря, ни на что наши старшие выжили, выстояли, сохранили свой язык, обычаи, традиции, культуру, за это мы, потомки, благодарным им, признательны.
Возвращение народа на историческую родину явилось актом торжества разума и справедливости. Прошедшие десятилетия стали периодом не только его реабилитации и возрождения, но восхождение к высоким рубежам экономического и социального прогресса. Наш сегодняшний праздник разделяют вместе люди самых разных национальностей, живущие в нашей республике.

Дорогие друзья, желаю всем крепкого здоровья, радостных и счастливых дней, успехов в труде, благополучия, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне!

Черекского муниципального района                                          Б.Муртазов