Черекский район готовится ко Дню восстановления государственной автономии балкарского народа

В Черекском районе началась подготовка к празднованию Дня восстановления государственной автономиибалкарского народа.  Во всех библиотеках района оформлены книжные выставки на тему «Процветай, Балкария моя!».

28 марта в 9:30 ч состоятся праздничный митинг и возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий. Далеена площади перед районным Домом культуры п.Кашхатау будет дан старт автопробегу, который пройдет по маршруту: «Кашхатау-Карасу-урочище «Хумалан»-Хеу-Герпегеж» (скачать регламент). Следом стартует конный пробег по маршруту «Кашхатау-Бабугент-Верхние Голубые озера-урочище «Догуат» -Верхние Голубые озера» (скачать документ).
В 11:00 начнется литературно- музыкальная композицияпо произведениям К.Кулиева«Говорю родной земле!» Также состоятся спортивные мероприятия: турниры по мини-футболуна поле с искусственным покрытием в г.п. Кашхатау и волейболу среди мужских команд в физкультурно-оздоровительном комплексе г.п. Кашхатау.
В поселениях района также будет царить праздничная атмосфера. В с.п.Бабугент, Безенги, Карасу состоятся праздничные концерты «Живи и процветай Балкария моя!». Конкурс чтецов «Балкария моя!»состоится вс.п. Верхняя Балкария. Литературно-музыкальная композиция«И пусть свобода наша вечной будет, как наши горы, что стоят» будет организована в с.п. Герпегеж, литературно-музыкальная композиция«Мы дружбой братскою сильны» состоится в с.п.Зарагиж, праздничный концерт «Балкария, празднуем вместе с тобой!»состоится в с.п. Аушигер, концерт народного ансамбля «Ошхамахо» будет организован в с.п.Жемтала.