«Учитель года России – 2021» учит балкарскому языку и литературе.

В Черекском районе подведены итоги муниципального тура Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021». Конкурс собрал 8 энергичных, эрудированных, вооруженных современными образовательными технологиями педагогов, которые в течение недели боролись за право называться лучшим.

ucitel goda

Эти конкурсные дни стали настоящей школой мастерства. В ходе конкурса педагоги продемонстрировали высокий профессионализм, любовь к своему предмету и преданность выбранной профессии.
По итогам конкурсных испытаний финалистами объявлены: Дугорлиева Марина Хабасовна, учитель кабардино-черкесского языка и литературы МКОУ СОШ N1 с.п.Жемтала и Занибекова Карина Мазировна, учитель начальных классов МКОУ СОШ N2 с.п.В.Балкария.
Звания лауреатов конкурса получили:
Ажоева Залина Мухаматовна, учитель начальных классов МКОУ СОШ г.п.Кашхатау и Чочаева Татьяна Тамашевна, учитель изобразительного искусства МКОУ СОШ с.п. Бабугент.
Победителем конкурса единогласным решением жюри признана Темукуева Фатимат Мустаевна, учитель балкарского языка и литературы МКОУ СОШ №1 с.п.В.Балкария @v_balkaria_n1.
Переходящий кубок – статуэтка в виде золотого пеликана, осталась в МКОУ СОШ №1 с.п.Верхняя Балкария, на базе которого вновь пройдет очередной муниципальный этап конкурса профессионального мастерства учителей.
Желаем Темукуевой Фатимат Мустаевне достойно представить муниципальную систему образования на региональном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021.