Утверждена новая программа по сотрудничеству Зольского и Черекского районов

Делегация Зольского района с рабочим визитом посетила Черекский район. Встреча началась с возложения цветов к мемориальному комплексу погибшим воинам, оборонявшим п.Кашхатау в годы ВОВ.

vozlojenie

Заседание официальных делегаций двух побратимых районов состоялось в районной администрации, где гостей поприветствовал глава муниципалитета Борис Муртазов. Он отметил, что 4 февраля 2017 года между районами было подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, которое за истекший период было успешно реализовано во многих сферах (культуре, спорте, молодежной политике и т.д.) и сегодня, чтобы продолжить сотрудничество будет подписана Программа развития межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского районов Кабардино-Балкарской Республики на очередные 3 года (2021-2023), которая позволит не только дальше продолжить взаимодействие, но и поднять его на более высокий уровень.
В свою очередь глава администрации Зольского муниципального района Руслан Гятов поблагодарил черекцев за теплый прием и отметил, что дружественные взаимоотношения, которые сформировались за годы между районами, станут примером для нашего подрастающего поколения.

Artur Glachev

Артур Глашев и Исмаил Докшоков – заместители двух районов доложили о ходе реализации Программы развития за истекший период и рассказали о планах на предстоящие годы.

peredaca papok

Руководители двух районов утвердили новую программу развития муниципального сотрудничества Зольского и Черекского муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики на 2021-2023 годы, скрепив его подписями.
В завершение официальной части мероприятия районы обменялись символическими подарками: зольчане преподнесли в дар картину с фотокадрами из совместных мероприятий под названием «Сотрудничество районов-Дружба народов», черекцы подготовили «Чашу дружбы» ручной работы местного мастера.
День продолжился ознакомлением с новым физкультурно-оздоровительным комплексом «Кашхатау» и строящимся туристическим комплексом на Верхних Голубых озерах.

fok