В Черекском районе открыт блок ясельной группы

В Кашхатау состоялось открытие ясельного блока на 60 мест в дошкольном отделении «Нюр». В мероприятии приняли участие и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, представители образовательных учреждений района.

otkritiee 2

Согласно заключенному контракту построено одноэтажное здание площадью около 800 кв.м. Здесь расположены три ясельные группы по 20 мест, где размещены игровые и комнаты для сна, зал для занятий физкультурой и методические кабинеты, входная группа и холл.

ysaslu kas

Обустроена игровая площадка с резиновым покрытием, установлено ограждение, благоустроена прилегающая территория. Уютный, красочный ясельный блок смогут посещать дети от 2 месяцев до двух лет.

aaa

Строительство велось в рамках национального проекта «Демография». Сметная стоимость объекта составила 43,34 млн руб.