Обращение главы местной администрации Черекского муниципального района Бориса Муртазова к жителям района в связи с обострением ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Черекского района, дорогие земляки!
Мы все видим, как развивается ситуация с эпидемией коронавируса в нашей стране во многих регионах продолжает нарастать число заболевших и умерших. Наш район также находится в непростой ситуации. Мы все прекрасно знаем, что именно пандемия стала причиной безвременной смерти наших нескольких земляков, заразившихся коронавирусом. Если в летние месяцы мы наблюдали снижение заболеваемости, то сейчас ситуация опять обострилась. С каждым днем растет число заболевших по республике и по району.

Граждане, которые ранее скептически относились к данному вопросу, в настоящее время на себе почувствовали эту болезнь и стали жертвами коронавируса. Призываю особое внимание уделить старшему поколению людям 60+. Именно они находятся в зоне риска, так как любые заболевания у этой категории населения протекают в более тяжелой форме. Огромная просьба к старшему поколению соблюдайте: все меры безопасности без острой необходимости не покидайте свои жилища, соблюдайте режим самоизоляции. Многие из нас восприняли снятие ограничения как окончательную победу над вирусом. К сожалению, это далеко не так. Вирус по-прежнему опасен, велик риск заразиться во время всевозможных массовых торжеств, похорон свадеб и т.д. Уважаемые земляки! Я призываю строго соблюдать масочный режим, не допускать массового скопления в ограниченном пространстве людей, при посещении и проведение мероприятий соблюдать все необходимые меры предосторожности. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Пожалуйста, берегите себя и своих близких. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живет рядом, кому нужны наша помощь и поддержка. Надеюсь на ваше понимание, верю в ваш оптимизм и желание работать сообща. Главное, чтобы все были здоровы!