Казбек Коков посетил Черекский район.

Глава Кабардино – Балкарской республики К.В. Коков 10 октября посетил Черекский муниципальный район. В ходе рабочей поездки он проинспектировал начало строительства водовода «Кашхатау- Аушигер» и реконструкцию ветхих водопроводных сетей в с.п.Аушигер.

kokov 10 okt

Подрядчиком работ является ООО «Лидер», руководитель которого Макитов М.Ж. заверил, что работы будут завершены до конца текущего года. Протяженность новых водопроводных сетей составит 18,5 км и позволит обеспечить жителей с.п. Аушигер качественной питьевой водой, поставляя около 120 куб.м воды в сутки. Учитывая, что мощность действующего водовода составляет 80 куб. м в сутки разница вполне существенная.

Кроме того, начаты проектные работы по подпитке водой с.п. Аушигер из родников в местности «Сатушир», которые будут завершены до конца года с последующим включением в одну из действующих целевых программ в 2021 году.