В Черекском районе ФОК с плавательным бассейном

В рамках Национального проекта «Демография» в п.Кашхатау близится к завершению строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

fok

Площадь ФОК – более 3 тысяч квадратных метров. Уже выстроены основные и вспомогательные помещения, проложены инженерно-коммуникационные сети. В настоящее время в здании завершаются внутренняя отделка, монтаж систем тепло- и водоснабжения, обустройство прилегающей территории. Ведутся работы по установке оборудования для спортивного зала и бассейна, начаты работы по уборке помещения.
Комплекс состоит из двух блоков. В первом располагается бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 м. Во втором блоке – универсальный спортивный зал с трибунами, которые вмещают 250 человек. В здании также располагаются раздевалки, душевые, тренерские и медицинские кабинеты, столовая. На возведение комплекса выделено 180 миллионов рублей. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец нынешнего года, однако со стороны заказчика и генерального подрядчика предпринимаются все усилия для сдачи объекта уже в сентябре.