28 мая– День пограничника

На территории Черекского района по Большому Кавказскому хребту проходит государственная граница. Еще несколько лет назад трудно было назвать границу охраняемой.

pogranichnikiПограничники жили и несли службу, можно сказать, под открытым небом. Совершенно иное положение мы видим сегодня. В горах построены современные погранзаставы со всеми условиями для несения нормальной службы и проживания.

Погранотряды в Верхней Балкарии и Безенги органично вошли в жизнь нашего района, которые не только отлично несут свою службу по охране государственной границы, но и активно участвуют в общественной жизни соседних сел, участвуют в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

От имени всех жителей района поздравляем наших пограничников с их профессиональным праздником. Желаем им быть достойными неувядаемой славы пограничников прошлых лет и с гордостью нести службу на рубежах нашей Отчизны. Успехов, здоровья и мира каждому из вас! Будьте счастливы!

Совет местного самоуправления и местная администрация

Черекского муниципального района