В Черекском районе размещены противоградовые установки

В рамках исполнения поручений Главы КБР К.В. Кокова, данных по итогам рабочей поездки в Черекский район 15.05.2019 г., между г.п. Кашхатау и с.п. Бабугент размещены противоградовые установки для защиты данных поселений, а также с.п. Жемтала, верхней части с.п. Зарагиж и частично других поселений района.

protivograd

На приобретение установок, а также снарядов к ним из республиканского бюджета выделено 2,5 млн. руб. Силами администрации района за счет внебюджетных средств обустроен подъезд к участку, установлена ограда, подготовлены бетонные площадки для ракетных установок, благоустроен жилой вагончик для персонала и проведена соответствующая коммунальная инфраструктура.