В Черекском районе прошло заседание Оперативного штаба

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Черекского района. В работе Оперативного штаба принял участие прокурор района Тимур Хавпачев.

Обсужден комплекс мер профилактического и противоэпидемического характера по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района. В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с 23 марта 2020 года объявлены плановые каникулы. По завершении каникул и в срок до 12 апреля 2020 года включительно будет организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий. В образовательных организациях дошкольного образования с 23 марта по 12 апреля 2020 года посещение воспитанниками будет временно приостановлено.

koron

По решению Оперативного штаба руководителям учреждений, организаций всех форм собственности рекомендовано:
- обеспечить при входе работников в организацию - возможность обработки рук кожными антисептиками;
- ввести масочный режим для персонала на объектах высокого риска инфицирования, связанного с обслуживанием населения;
-организовать мероприятия по обеспечению усиленного дезинфекционного режима юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания и торговли (продуктами питания), в местах массового скопления людей;
- организовать контроль за соблюдением самоизоляции работниками на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении их из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV;
-информировать работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены;
- организовать уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, мест общего пользования во всех помещениях.
Было отмечено, что на сегодняшний день в Черекском районе не зарегистрировано случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.