Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов вручил ключи от новых квартир гражданам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями  жилья в новых домах в п.Кашхатау стали 2 человека.

kluci

Руководитель района поздравил хозяев с получением новых квартир, разъяснил процедуру оформления, поинтересовался их обыденной жизнью. В свою очередь новосёлы были благодарны руководству республики и района за предоставление комфортного жилья.

kvartiru

Жилые помещения приобретены Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей». Квартиры отделаны по современным стандартам, в каждой имеется автономное отопление
Напомним, что всего с 2010 по 2020 годы благоустроенными жилыми помещениями обеспечены 63 человека данной категории.
На сегодняшний день в Сводном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по Черекскому району состоят 10 человек.