76 лет- со депортации балкарского народа.

8 марта в 76-ой раз мы перевернем одну из самых трагических страниц в истории балкарского народа. Именно в этот день, ​ народ стал жертвой геноцида, подвергся насильственной депортации в Среднюю Азию и Казахстан.

Эта преступная акция тоталитарного режима была совершена и в отношении многих других народов России, в то время когда сотни тысяч лучших сынов и дочерей этих народов мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, защищая Отчизну от фашистских захватчиков.
Тяжелейшие испытания выпали на долю балкарского народа. Но он всё выдержал... Стойкость и мужество, мудрость и трудолюбие помогли не просто выстоять в нечеловеческих условиях, но и сохранить самобытную народную культуру, язык и традиции, высокий духовный потенциал.
Мы склоняем головы перед светлой памятью безвинных жертв депортации, всех, кому не суждено было вернуться на родную землю. Пусть их любовь к малой родине станет примером для всех ныне живущих! Желаем всем жителям района мира, благополучия и процветания!