Расширенное аппаратное совещание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.

Руководитель района представил нового начальника Управления финансов Шахманову Марзият Магомедовну, которая ранее занимала должность председателя контрольно-счетной палаты.

В повестки дня рассмотрен вопрос санитарного состояния района. Далхат Анахаев – специалист Управления районной администрации, ответственный за эту работу, представил фотоматериал из населенных пунктов по проведению санитарной очистки. Фотоочет показал, что необходимо постоянно держать данный вопрос на контроле.

sovehanie

Обсуждены вопросы замены ветхих сетей водоснабжения, ремонта дорог, строительства социальных объектов, ремонта дворовых и общественных территорий, сбора арендной платы, участия граждан в различных программах для получения государственных субсидий.
Кроме того, обговорен вопрос празднования значимой даты для страны – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главам поселений рекомендовано представить материалы об участниках ВОВ для публикаций в СМИ и присоединится к акции по массовой посадке деревьев в честь каждого участника войны.
В свою очередь руководители структурных подразделений райадминистрации и главы поселений отчитались о проводимой работе и обозначили имеющиеся проблемные вопросы.
По всем рассмотренным вопросам руководителем района даны протокольные поручения со сроком их исполнения.