Ушел из жизни всеми уважаемый житель с.п.Верхняя Балкария Казаков Борис Мустафавич.

Борис Мустафаевич 54 года отдал воспитанию и обучению верхнебалкарских детей, из них 18 лет был директором школы.
Ведя большую общественную работу и занимаясь вопросами социальной защиты старшего поколения, воспитывая молодежь, Казаков Б.М. снискал почет и уважение не только в селе, но и в районе.

kazakov 2Он неоднократно избирался депутатом местного самоуправления с.п. Верхняя Балкария, являлся членом Президиума районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Неоднократно награждался Почетными грамотами органов местного самоуправления, общественных объединений. Был награжден Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР и Почетной грамотой Правительства и Парламента КБР, в 2013г.была

Кроме педагогической деятельности Борис Мустафаевич занимался творчеством. Он написал более 1700 стихов, на многие из них написана музыка и исполнены песни вокалистами нашей республики. Издано пять книг с его произведениями, как на балкарском, так и на русском языках.
Борис Мустафаевич навсегда останется в памяти как добрый, жизнерадостный, полный оптимизма человек.