В Черекском районе увековечили память погибшего полицейского

В селе Зарагиж Черекского района состоялся тожественный митинг и открытие мемориальной доски в память инспектора ДПС старшего сержанта полиции Арсена Шампарова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

zaragij

Совет местного самоуправления с.п. Зарагиж принял решение о присвоении имени А.З. Шампарова названию улицы.
В памятной церемонии приняли участие начальник ОМВД России по Черекскому району подполковник полиции Зейтун Картлыков, глава села Зарагиж Владимир Калмыков, родные и близкие, а также коллеги погибшего сотрудника полиции.
Собравшиеся почтили память А. Шампарова минутой молчания.
Зейтун Картлыков и Владимир Калмыков выразили слова соболезнования и поддержки семье погибшего сотрудника: -Спасибо родителям, воспитавшим патриота своей республики. Арсен до конца был верен своему долгу и присяге, память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске.
7 августа 2013 года на пересечении улиц Калинина и Нартановская в Нальчике инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада Приора» для проверки документов. Как только стражи порядка приблизились к машине, бандиты открыли по ним огонь. Ответными выстрелами преступники были ликвидированы. Старший сержант А.Шампаров получил тяжелые ранения и скончался в больнице.
Указом президента Российской Федерации А.З. Шампаров был награжден Орденом Мужества посмертно.