Черекцы покорили Венгрию

Делегация Черекского района в составе Мухтара Таппасханова, Рамазана Бербекова, Мухтара Боттаева, Сафара Мечиева, Рамазана Казиева, Хамиджана Геукова и Марата Занкишиева приняла участие в гастролях «Ветвь Отцов», включающих в себя музыкальные традиции тюркских народов.

nansg

Также участниками концертов стали музыкальные коллективы из республик Башкортостан, Дагестан и Карачаево- Черкессия. Концерты прошли в г.Кечкемет, затем в Гюль Бабаб Тюрбе, во Дворце Искусств г.Будапешт, в Секельудвархель (Румыния), Марошвашархель (Трансильвания) и Дебрецен (Венгрия). Все концерты были сняты телевидением для включения информации в книгу, которая расскажет о схожести корней венгров и тюркских народов.
Наш коллектив представил старинные народные песни: Жерме, Бийнегер, Тепена, Бозалаша. Венгерские зрители тепло принимали балкарские песни, горячо благодарили за прекрасное выступление.
Черекцы выразили принимающей стороне огромную благодарность за столь высокий прием, который запомнится на долгие годы.