Обсуждены культурные мероприятия и другие вопросы на расширенном совещании

Сегодня, 17 сентября, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.

Далхат Анахаев – специалист Управления районной администрации, ответственный за санитарное состояние района, представил фотоматериал из населенных пунктов по проведению акции «Вода России». В рамках мероприятия проведена очистка берегов малых рек и водоемов. К уборке подключились жители селений Зарагиж, Жемтала, Безенги, Верхняя Балкария, Аушигер. В ближайшие дни акция «Вода России» состоится и в других поселениях района.

lllll

Рассмотрели вопрос празднования Дня адыгов, во всех поселениях района состоятся праздничные мероприятия. Обсужден вопрос празднования 160 – летия Кязима Мечиева, открытие сквера имени основоположника балкарской литературы в с.п. Бабугент и открытие Дома культуры в с.п.Безенги, приуроченные к этой дате.
Кроме того, затронуты вопросы разработки проектов по строительству социальных объектов, подготовки к отопительному сезону, предстоящей переписи населения и другое.
Главы администраций также озвучили текущую работу на местах. Руководителем района даны протокольные поручения со сроком их исполнения.