Борис Муртазов вручил ключи от новых квартир

Вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа является одним из актуальных вопросов, который успешно решается в Черекском районе.

Сегодня, обладателями собственного жилья в новом 3-х этажном доме в п.Кашхатау стали 2 человека из этой категории.

hdhdh

Руководитель района поздравил хозяев с получением новых квартир, разъяснил процедуру оформления, поинтересовался их обыденной жизнью. В свою очередь новосёлы были благодарны руководству республики и района за предоставление комфортного жилья.

IMG 20190916 102703

Жилые помещения приобретены Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей». Квартиры отделаны по современным стандартам, в каждой имеется автономное отопление.

fdfdfd

Напомним, что всего с 2010 по 2019 годы благоустроенными жилыми помещениями обеспечены 59 граждан данной категории.
На сегодняшний день в Сводном списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по Черекскому району состоят 16 человек.