Командно- штабные учения прошли слажено и оперативно

В Черекском районе прошли командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС.

Отработаны учебные вопросы по организации работы муниципального звена по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приведение гражданской обороны муниципального района в готовность. Кроме того, проведено специальное учение по действиям сил и средств районного звена по спасению людей, терпящих бедствие на воде. Также проверена работа эвакуационной комиссии по приёму эвакуируемого населения, готовность пунктов временного размещения. Проверена работа единой дежурно-диспетчерской службы района.
В практических мероприятиях, были задействованы силы и средства поисково-спасательного отряда республиканской противопожарно-спасательной службы, работники скорой медицинской помощи, сотрудники полиции Черекского отдела МВД по КБР. После завершения практических действий по спасению людей, терпящих бедствие на воде, на общем построении были подведены итоги учений. Руководитель специальных учений - главный специалист группы организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Аслан Марзалиев дал положительную оценку действиям всех подразделений, отметив их оперативность и слаженность в работе.
Также положительную оценку дали  руководители учений , отметив  оперативность и слаженность в работе всех .
--