Борцы Черекского района показали отличные результаты

С 27 по 30 июня в г. Уфе проходил чемпионат России по борьбе на поясах, который стал самым представительным за последние годы проведения.

В столицу Башкортостана приехали около 300 сильнейших спортсменов в этом виде борьбы из 32 регионов страны.

В результате трехдневной борьбы хорошую конкуренцию традиционно составили борцы Кабардино-Балкарии под руководством старшего тренера сборной КБР по борьбе на поясах Юрия Гажонова. Стоит отметить, что основной костяк сборной республики составили борцы представляющие спортивные школы Черекского района: №1 (директор Ю. Гажонов) и №2 (директор О. Гешев).

thumbnail

Показав мастерство в этом зрелищном виде спорта, чемпионами России в своих весовых категория стали Расул Эфендиев (100 кг, вольный стиль) из Кашхатау и Артур Сокуров (90 кг, классический стиль) из Жемталы.

Серебряные медали завоевали Хачим Докшукин (свыше 100 кг, классический стиль) из Жемталы, Мурзабек Мисостов (свыше 100 кг, вольный стиль) из Зарагижа и Эльдар Ганоков (90 кг, классический стиль) из Анзорей, бронзовых наград удостоились Мартин Ульбашев (62 кг, классический стиль) из Жемталы и Рустам Иванов (90 кг, вольный стиль) из Зарагижа.

Триумфаторы данных соревнований сразятся не предстоящих чемпионатах Европы и мира, которые в этом году пройдут в Самаре и Казани.