Водоснабжение и выпас скота: основные вопросы, рассмотренные на заседаниях депутатов.

На днях в поселенияхАушигер, Жемтала, Зарагиж, Герпегеж, Бабугент состоялись расширенные заседания депутатов местного самоуправления.

В повестке дня были обсуждены вопросы по проблеме водоснабжения в населенных пунктах в летний период и организации выпаса скота на присельских пастбищах. В работе заседания приняли участие глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов, заместитель главы района Анатолий Казиев, сельскиеимамы и депутаты, другие ответственные должностные лица от районной администрации. По итогам заседаний приняты решения провести среди населения разъяснительную работу по бережному и экономному расходованию воды, а также по устранению утечек воды на магистральных и внутрисельских сетях в кратчайшие сроки. По второму вопросу даны рекомендации ответственным лицам в ближайшее время подобрать кандидатуры для выпаса скота.