Борис Муртазов принял участие в акции по сдачи крови

Сегодня, 14 июня, всемирный день донора. В этот день безвозмездно сдать кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей оказалось немало в Черекском районе. Передвижная станция переливания крови в районном центре п.Кашхатау работала с 10:00ч.

Boris murtazov

Работники органов местного самоуправления, учреждений и организаций, просто жители приходили сдать кровь, помочь тем, кто в ней нуждается. Одним из участников акции по сдачи крови стал и глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов.

nnn

Всего к передвижному трейлеру подошли более 60 человеки перед сдачей крови заполняли анкету, проходили бесплатное медицинское обследование, которое включало в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование крови. Благодаря акции люди узнавали о состоянии своего здоровья, некоторым было предписано обратиться дополнительно к тому или иному врачу. Работники станции переливания крови выразили местной администрации Черекского района за организацию и участие в акции и всем тем, кто пришел благодарность за безвозмездную сдачу крови.