Сквер имени К.Мечиева строят в с.п.Бабугент.

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения Кязима Мечиева - основоположника балкарской литературы, писателя, поэта, философа, гуманиста.

skver

Приурочив к этой дате в с.п. Бабугент началось строительство сквера имени К. Мечиева, в рамках реализации приоритетного проекта «Городская среда». На развилке поселений Бабугент – Безенги планируется устройство тротуарной плитки, металлических огражденийи подпорных стенок, установка скамеек и урн, освещение и озеленение.Согласно условиям контракта стоимость объекта составляет 3,106 т.р., срок сдачи сентябрь 2019года.

skver 2