В Черекском районе идет ремонт федеральной автодороги

По федеральной автомобильной дороге А-154 Уравнь–Верхняя Балкария-Уштулу км 25+000 км 41+354 начаты ремонтные работы по устройству защитных слоев. Работы идут в рамках содержания действующих автомобильных дорог в пяти регионах СКФО, в том числе в Черекском районе.

doroga

Тонкий защитный слой обеспечивает водоустойчивость покрытия, позволяет значительно повысить коэффициент сцепления колеса автомобиля с покрытием, при этом уровень шума при движении автомобилей снижается.
Благодаря тому, что поверхность покрытия имеет открытую пористость, во время дождя уменьшается разбрызгивание воды колесами автомобилей, что значительно улучшает видимость для водителей. Таким образом, устроенное тонкослойное покрытие не только продляет срок службы дорожной одежды, в два раза, но и значительно повышает комфортность и безопасность движения. Данный вид содержания дорог обходится намного дешевле. Протяженность участка составит 16 км. В настоящее время ведутся работы в черте г.п.Кашхатау.
Подрядчиком работ выступила акционерное общество «ГП РАД».

dorrr