21 мая – День памяти жертв Кавказской войны

На протяжении многих лет 21 мая общественность Кабардино- Балкарии отмечает скорбную дату — День памяти адыгов, жертв Кавказской войны. Эта дата несет на себе отпечаток трагических, печальных событий, вселяет грусть. Минувшие годы сделали те трагические события историей, которые не сотрутся из памяти многих поколений адыгов.

DDDD

В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая отчий край, склоняем головы перед памятью всех жертв Кавказской войны.
Вопреки всем невзгодам и превратностям судьбы черкесский (адыгский) народ не исчез, выстоял, сохранил высокий духовный и созидательный потенциал. Желаю всем жителям Черекского района мира, добра и благополучия.

Черекского муниципального района             Б.Муртазов