Уважаемые жители Черекского района! С Днем Победы!

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.- большой праздник, объединяющий абсолютное большинство наших граждан вне зависимости от национальности, возраста, достатка и политических предпочтений.

В этот день мы чествуем немеркнущий подвиг народа, каждого, кто с оружием в руках до конца выполнил свой патриотический долг, сделал все, чтобы пришла весна Победы. Отмечая очередную годовщину Великой Победы, мы отдаем дань священной памяти и глубокого уважения всем павшим в этой же стойкой борьбе с фашизмом. Сотни жителей Черекского района положили свои жизни ради этой Победы, многие из них награждены орденами и медалями, а трое удостоены звания Героя Советского Союза. Их имена будут вечно жить в людской памяти. К сожалению, с каждым годом редеют ряды вернувшихся с той далекой войны наших славных ветеранов.
Сегодня рядом с нами в районе живет один участник Великой Отечественной войны. Накануне Дня Великой Победы мы шлем ему низкий земной поклон, желаем также всем жителям района доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой и всех земных благ!

Совет местного самоуправления и администрация
Черекского муниципального района