Поздравление Главы местной администрации Зольского муниципального района

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших воинов, труженики тыла, дети войны и все жители Черекского района!

Прошло 74 года с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения.
Став тяжелым испытанием для всех, война прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе и утрату в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества и стойкости духа старшего поколения.
День Победы - праздник единства поколений. Я обращаюсь к молодёжи. В наше время очень важно знать свою историю, мы должны бережно хранить её и помнить. Ведь до тех пор, пока жива память, жива история. Наша задача - сберечь крупицу истории, заложить в новых поколениях любовь и уважение к подвигам наших героев, сохранить мир.
В этот поистине праздничный день я поздравляю всех ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших воинов и жителей Черекского района с Днем Великой Победы! Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остается вечно живой! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам, и, самое главное, мирного неба над головой!
С уважением,
Р.Х. Гятов,
глава местной администрации Зольского муниципального района