Альберт Туменов стал чемпионом ACA

Боец смешанных единоборств из Черекского района с.п.Бабугент  Альберт Туменов стал первым чемпионом ACA в полусреднем весе.

27 апредля  на «ЦСКА Арене» в Москве прошел турнир по смешанным единоборствам ММА - АСА 95, в рамках которого состоялось 15 зрелищных поединков.

eynshteyn otomstil ohotnikuЛига ММА «Absolut Championship Akhmat» (ACA), возникшая в начале декабря в результате слияния двух ведущих российских промоушенов «Absolute Championship Berkut» (ACB) и «World Fighting Championship Akhmat» (WFCA), а также приобретения «Tech-Krep FC», приступила к формированию нового чемпионского корпуса.

Вот и на этот раз в главном поединке вечера свои права на пояс в полусреднем весе отстаивали чемпион ACB Альберт «Эйнштейн» Туменов из КБР и чемпион WFCA дагестанский «Охотник» Мурад Абдулаев.

По итогам жесткого пятираундового противостояния единогласным решением судей чемпионом ACA стал Альберт Туменов.

Напомним, что 8 лет назад «Эйнштейн» и «Охотник» уже встречались в октагоне и тогда победителем стал Абдулаев.