Лучшие ученики страны приехали в Черекский район

В Черекском районе провели два значимых мероприятия: экологическую акцию «От чистого истока я начинаю путь» и Всероссийскую акцию «100 баллов для победы». Участниками акции стали около 300 человек из 62 регионов Российской Федерации, лучшие учащиеся, которые сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов и сегодня являются студентами лучших ВУЗов страны.

1

Гостей встретилии.о.начальника Управления образования района ТарезаЭфендиева и дети в национальных одеждах с традиционным айраном и лакумами.

5

С приветственным словом к ним обратился заместитель главы районной администрации СахадинУльбашев, он рассказал о Кабардино – Балкариии отметив, что это удивительное место, здесь есть и альпийские луга и широколиственные леса и памятники природы, в том числе и тамада всех гор Эльбрус- одно из 7 чудес России. Гостям преподнесли музыкальные подарки в исполнении песен «Черекский район», «Мой Кавказ», «Кабарда и Балкария». Затем в знак исполнения всех заветных желаний запустили в небо 100 белых шаров.

7

Руководитель молодежного клуба Русского географического общества «ЮНЭК» ХусейнГузиев пригласил ребят на экологическую акцию «Выпуск мальков предкавказской кумжи в водоем». Каждому участнику были предоставлены ведерки с мальками форели, предназначенные для выпуска.

11

Отличники учебы еще долго фотографировались на фоне Голубого озера, наслаждались угощениями, рассматривая красоту озера и гор.