«Корни дружбы наших народов- в нашей истории»

В рамках проекта «Корни дружбы наших народов-в нашей истории» Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР проведены мероприятия в школе с.п. Бабугент с целью популяризации русского языка, как средства межкультурной коммуникации и транслятора культурных ценностей. Участниками встречи стали педагоги и учащиеся Урванского, Лескенского и Черекского районов.

B

В ходе реализации проекта для педагогов был проведен семинар тему: «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в школе» с обсуждением вопроса формирования ценностного отношения к миру в процессе чтения, повышение читательской культуры, механизма поддержания интереса к чтению. Также волонтеры КБГУ для учащихся трех районов провели семинар – тренинг на тему: «Успешные проекты - практики в области популяризации русского языка и культуры среди молодежи», на котором каждый учащийся получил методические рекомендации и материалы для открытия в школе литературного клуба «Читаем все!»

df

По итогам встречи состоялось официальное завершение проекта, на котором доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ Светлане Башиевой была вручена благодарность главы местной администрации Черекского района Б.Муртазова за многолетнее плодотворное сотрудничество с педагогами и учащимися нашего района.

aas