Учащиеся Черекского района в побратимом Зольском районе

В рамках реализации плана мероприятий экскурсионных поездок на 2019 год делегация школьников Черекского района посетила конный завод «Малкинский» в с.п. Приречное.

zolski

Зольчане очень радушно встретили своих братьев-черекцев во дворе школы. Детей завели в холл, где для них устроили небольшой экскурс по истории села. Школьники с.п. Приречное показали презентацию «Помни имя свое», параллельно рассказывая интересные факты из истории села и конного завода «Малкинский».
Заместитель главы администрации Зольского района И.И. Докшоков обратился к гостям с приветственным словом от имени главы администрации Р.Х. Гятова. Он вместе с управляющим делами администрации Черекского района Х.М. Байсиевым рассказали ребятам, что данные встречи, экскурсии проводятся в рамках заключенного между двумя районами соглашения и программы межмуниципального сотрудничества. Они пояснили детям значимость данных мероприятий для укрепления межнациональных отношений между двумя братскими районами.
Затем глава администрации с.п. Приречное М.А. Шериев пригласил гостей на конный завод. Директор завода З.Х. Оришев устроил для детей экскурсию по всей территории знаменитого малкинского конного завода. Он рассказал о достижениях завода, лошадях, особенностях ухода за ними, показал красную и белую конюшни, жеребят, самые смелые ребята покатались на лошадях.
В экскурсионных мероприятиях также приняли участие заместитель председателя Совета местного самоуправления Зольского района Р.Б. Бжахова и начальники МКУ «Управление образования» местных администраций Зольского и Черекского районов А.М. Кочесокова и Т.Ж. Эфендиева.