Уважаемые жители Черекского района! C Днем восстановления государственности балкарского народа!

Искренне поздравляем всех жителей района с наступающим светлым и радостным праздником – Днем восстановления государственности балкарского народа.
28 марта в торжественной обстановке его будет отмечать вся Кабардино-Балкария, весь его многонациональный народ.

den vozrozhdeniyaПраздник этот дорог для каждого из нас, но в особенности для старшего поколения людей, которые испытали трудности сталинской депортации на себе, голод, холод, унижения насильственного выселения. Несмотря ни на что, наши старшие выжили, выстояли, сохранили свой язык, обычаи, традиции, культуру, за это мы, потомки благодарны им и признательны. После долгих тринадцати лет скитаний по холодным степям Казахстана и Средней Азии балкарцы получили право вернуться на родную землю и начать новую жизнь. Возвращение народа на историческую родину явилось актом торжества разума и справедливости. Прошедшие десятилетия стали периодом не только его реабилитации и возрождения, но и восхождения к высоким рубежам экономического и социального прогресса.
Наш сегодняшний праздник разделяют вместе с нами люди самых разных национальностей, живущих в нашей республике. Уверен, балкарский народ, вся единая дружная семья народов нашей республики продолжат твердую поступь по пути мира и созидания к жизни с высокой духовностью и достойным уровнем социального благополучия.
Дорогие друзья, желаем всем крепкого здоровья, радостных и счастливых дней, успехов в труде, благополучия, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне!

Совет местного самоуправления и местная администрация
Черекского муниципального района