К Дню восстановления государственности балкарского народа пройдут праздничные мероприятия

В Черекском районе планируется широко отметить светлый праздник – День  восстановления государственности балкарского народа. К этому дню приурочены культурные, спортивно-массовые  мероприятия и народны гуляния в рай- онном центре – поселке Кашхатау и в  сельских поселениях района.

28 марта в 10.00 стартует автопробег по бездорожью перед зданием районной администрации в п. Кашхатау, затем состоится возложение  цветов к памятнику жертвам политических репрессий, торжества продолжатся в РДК праздничным концертом «Цвети, Балкария моя!».  Также 25-30 марта в РДК будет организована  выставка работ художника М.Занкишиева.
На 28 марта запланированы литературномузыкальные композиции и праздничные концерты также в селах района: «Цвети, моя Балкария!» (Герпегеж), «На земле мне близкой и
родной!» (МКОУ СОШ №2 с.п. В.Балкария), «В  семье единой» (Зарагиж), концерт народного ансамбля песни и танца «Ошхамахо» (Жемтала), «Мы – два крыла одной птицы!» (МКОУ
СОШ с.п. Аушигер), «Балкария любимая моя»  (СДК с.п. Безенги), праздничный концерт, показательные выступления спортсменов клуба  «Оками» и показ фильма «Люди заоблачной
долины» (РДК с.п. Бабугент).  Концертная программа «Я о тебе пою, моя Балкария!» состоится 27 марта в сельском поселении Карасу.
С 27 по 28 марта в спортивном зале вольной  борьбы п. Кашхатау состоится открытое первенство Черекского района по вольной борьбе
среди юношей 2010-2011 г.р., 2008 – 2009 г.р. и  2006 – 2007 г.р.
29 – 30 марта в МКОУ СОШ с.п. Бабугент пройдет межрегиональный турнир по волейболу среди девочек памяти ветерана ВОВ Тогузаева К.И.