В Черекском районе слушали произведения К.Мечиева и Б.Пачева

В стенах районной библиотеки прошел районный этап республиканского конкурса чтецов «Пусть с вами живет мое доброе слово».

Конкурс был посвящен 160-летию со дня рождения Кязима Мечиева – просветителя, философа-гуманиста, основоположника балкарской литературы и 165-летию Бекмурзы Пачева - певца-сказителя, одного из основоположников кабардинской литературы.

konkurs

Всего в конкурсе приняли участие 26 чтецов, которые старались передать смысл и эмоции читаемых произведений. По итогам конкурса лучшими стали Ильшаир Маджида (младшая группа) и Туменова Эльмира (старшая группа) из п.Кашхатау и Темирканова Дисана (средняя группа) из с.п.Аушигер. Они же и представят Черекский района на республиканском этапе конкурса.
Все участники были отмечены дипломами от организаторов.