Автопробег в честь 30- летия вывода советских войск из Афганистана посетил Черекский район

Сегодня, 12 февраля в районном центре п. Кашхатау встретили участников республиканского автопробега, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистанае и памяти погибших воинов.

IMG 20190212 112748

У памятника погибшим воинам в ДРА собрались учащиеся и педагоги, работники районной и поселковой администрации, участники боевых действий. С приветственным словом к ним обратился заместитель главы района Анатолий Казиев. Он напомнил, что вдали от Родины наши ребята в полной мере выполнили поставленные перед ними задачи, показали себя достойными наследниками боевой славы отцов и дедов, всегда оставаясь верными воинскому долгу. Обращаясь к подрастающему поколению, также выступили председатель: республиканского Совета ветеранов КБР Мухамед Шихабахов, председатель регионального отделения ДОСААФ России КБР Мухажид Закуев, председатель Черекского районного отделения Союза ветеранов Афганистана Арсен Тхагалегов, председатель комитета по физической культуре, спорту и общественным организациям Хасан Аккиев. Поминальную молитву прочитал участник боевых действий в Афганистане Даниял Аккиев.

В завершении встречи участники мероприятия возложили цветы к памятнику, где высечены имена шести ребят из Черекского района, погибших в Афганистане: Бозиева А.Х, Бозиева Р.Б, Гадиева Р.Р, Жазыкоева И.М, Ульбашева А.Ш, Хасауова М.М.

Основные мероприятия, посвященные 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, будут проведены в Черекском районе 14 февраля.