Сергей Чеботарев и Казбек Коков с рабочим визитом посетили Черекский район

18 января  в ходе рабочей поездки в Кабардино- Балкарскую Республику Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев совместно с временно исполняющим обязанности Главы КБР Казбеком Коковым посетили Черекский район.

В рамках поездки в сопровождении главы районной администрации Бориса Муртазова гости посетили завод по розливу воды в Бабугенте. Завод был открыт осенью 2018 года, продукцию поставляют в том числе в Калининград и Москву.

kokov

Здесь же обсудили проект горнолыжного кластера «Голубые озёра». Руководитель района Борис Муртазов сообщил, что под горнолыжный кластер выделено 100 га земли, заплонированный  объём инвестиций в данный проект составит 750 млн. рублей. "Надо создавать особую экономическую зону для привлечения инвестиций", – предложил Сергей Чеботарев.

Следующим объектом посещения с целью ознакомления с туристическо-рекреационным комплексом Черекского района делегация посетила жемчужину Северного Кавказа Голубые озера и сельское поселение Верхняя Балкария.