В реку Черек выпущено более 30 тысяч молоди рыб каспийского лосося

Кабардино-Балкарский КБ филиал ПАО «Русгидро» совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства выпустил в реку Черек и ее притоки более 30 тысяч молоди каспийского лосося.

Первая такая акция была проведена в конце прошлого года, когда в приток реки Черек в районе Карасу было выпущено семь тысяч мальков. На днях гидроэнергетики посетили район второй раз и выпустили более 30 тысячи молоди каспийского лосося. Мальки были доставлены из Ардонского лососевого завода Республики Северная Осетия-Алания.

riba

Выпуск мальков редких видов рыб – часть плана мероприятий КБ филиала ПАО «Русгидро» по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в Кабардино-Балкарии. Начальник отдела контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по КБР Аскер Башиев подчеркнул, что под контролем Западно-Каспийского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству проводятся компенсационные мероприятия. Ущерб возмещает ПАО «Русгидро».

riba 2