Стиль шрифта:
Размер шрифта:
Decrease font size Default font size Increase font size

В Аушигере и Верхней Балкарии строятся ясельные группы

В рамках реализации национального проекта «Демография» в сельских поселениях Аушигер и Верхняя Балкария на базе средних школ началось строительство блоков ясельных групп дошкольного отделения на 40 детских мест в каждом поселении.

Кроме жилых и спальных помещений здесь будут расположены методический и медицинский кабинеты, зал для занятий физкультурой, входная группа и холл.

det sad

В с.п. Аушигер площадь здания составляет 540,4 кв.м. Уже завершены работы по устройству фундаментов, в ближайшее время начнется кладка наружных и внутренних стен, устанавливается фундамент под блочно-модульную котельную. На строительство объекта выделено 26,6 млн. руб.
В Верхней Балкарии площадь здания займет 616,4 кв. м. Здесь произведены демонтаж старых игровых площадок, разбивка осей здания, установлено ограждение территории участка. Завершены земляные работы по устройству траншей для фундамента. Производится установка бетонной подготовки и монолитной железобетонной подушки. На строительство объекта выделено 33,4 млн. руб.
Согласно контракту строительство ясельных групп намечено завершить к 31 декабря 2019 года.