Состоялась встреча по развитию сферы туризма

Делегация Зольского района с рабочим визитом посетила Черекский район. Основной целью встречи было рассмотрение вопросов сотрудничества и обмена опытом в области туризма в рамках реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского районов на 2017 – 2020 годы.

vstreca

В ходе поездки зольчане осмотрели объекты курортно-рекреационного комплекса Черекского района. В начале экскурсии гости посетили термальные источники «Аушигер». Далее поездка продолжилась в с.п. Бабугент, где зольчан ознакомили с производственным процессом на недавно открытом заводе по розливу экологически чистой воды.

zolskii

Затем гости посетили Голубые озера. В дайвинг-центре они с интересом послушали аквалангистов, которые рассказали об этом чуде природы, посмотрели их костюмы и снаряжение. Экскурсия завершилась ознакомлением со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса, который строится в рамках государственно-частного партнерства по инициативе Хусея Туменова и в нем смогут проводить тренировки и сборы спортсмены самого высокого уровня.
Встреча завершилась подписанием дополнительного соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в сфере развития туризма и утверждением графика экскурсионных мероприятий на 2019 год.